Евгений Демидюк. Игроки

— Так — что делать?
— А — ничего! — поздно! Игроки заигрались. Обыватели, получив свою порцию благ, благодушно наблюдают перипетии телесериалов — и, абсолютно, ни о чем не беспокоятся. За них — уже подумали! Зачем, лишний раз, дергаться?! На диване — и теплее, и спокойней. Мозги промыты — почти у всех! При этом — разновекторно! Но это — тоже один из методов отвлечь от серьезных мыслей. Пусть грызутся — это «их игра»! Тоже самое — и в финансовой сфере. Рынок — это огромное стадо пугливых баранов. Эти играют в ‘свою игру’. И если все бараны — вместе! — побегут от доллара, то над миром понесется финансовое цунами — и, напрочь, сметет нашу цивилизацию, — с большим воодушевлением, выдал мне он ответ.
— То есть, берем простыни и идем на кладбище? Было непонятно — чему радуется человек.?!.
— Ну, зачем же? Радуйся жизни — пока можно. Бери от нее, как можно больше, и не заморачивайся о других. Все играют в «свою игру», и ты — создай ‘свою’ и играй. Такая, вот — «жизнеутверждающая» философия.
— Очень уж, у тебя, всё — просто…
— А не надо усложнять. Все равно — лично ты! — ничего изменить не сможешь. Поэтому — успокойся и «не суетись под клиентом».
— Но есть же активные люди, которые пытаются что-то изменить?
— А результат их «активности»?.. Ты его видишь? Даже единой оценки их действий — нет! С одного берега, это — конечно, ‘да-а-а’! А, с другого — «гад ползучий»! Моральные принципы растаяли — как снег под весенним солнцем. Двойные и тройные стандарты — везде и всюду. Даже в обыденной жизни. Так что — не суетись!..
Ответить я не смог. Действительно, с одной точки зрения — одно, но если глянуть с другой — совсем другое. Тем более — точной информации большинство не имеет, да и не хочет иметь. Приветствуется все то, что подходит их концепции, и отвергается, что в нее не укладывается. А иногда — ими даже отстаивается заведомая ложь. Платят — и хорошо, а, правда это или кривда — совершенно неважно.

1
0
1
  • Оставить комментарий:
     
    Ваше имя